Volleybox
Início
Transferências
Notícias
Base
Jogadoras
Base de dados de jogadoras
Classificação de jogadoras
Trabalharam juntos?
Planteis 2023/24
Jogadores aposentados
Relações familiares
Equipas
Base de dados de clubes
Classificação de clubes
Avaliações de clubes
Casos de COVID-19
Base de dados de equipas nacionais
Classificação de equipas nacionais
Outros
Base de dados de torneios
Base de dados de membros de equipa
Classificação de treinadores
Base de dados de agências
Avaliações de agências
Base de dados de arenas
Comunidade
Fórum
Fórum
Publicações não lidas
Atividade dos utilizadores
Comentários de utilizadores
Utilizadores mais ativos
Atividade de utilizadores
Conquistas de utilizadores
Utilizadores em partidas
Utilizadores por país
Base de dados dos Utilizadores
Todos os utilizadores
Fãs
Jogadores
Agentes
Treinadores
Estatísticos
Treinadores de preparação física
Fisioterapeutas
Gestores de equipa
Empregos
Mercado de emprego
Jogadoras de voleibol livres
Membros de equipa livres
Ofertas de emprego
Previsões
Resultados
Conectar-se
Volleybox Masculino
Volleybox Feminino
Volleybox de Praia
Modo escuro
Idioma:
Volleybox
Torneios
Italian Serie B1 Group D
Edições
27
Classificação
146
Quadro de medalhas
47
Vencedores
22
Edições (27)
Adicionar
Época
1.º lugar
2.º lugar
3.º lugar
2023/24
2022/23
VTB Fcredil Bologna
Tenaglia Altino
CSI Clai Imola
2021/22
Exacer Montale
US Esperia Cremona
Bleuline Libertas Forlì
2020/21
Clementina Volley 2020
CSI Clai Imola
Tenaglia Altino
2019/20
Cancelado
2018/19
Aprilia Volley
Lu.vo Barattoli Arzano
C.M.O. Fiamma Torrese
2017/18
Cuore di Mamma Cutrofiano
Di Carlo Spa Altino
Aprilia Volley
2016/17
MAM Villa Zuccaro Santa Teresa
Acca Volley Montella
Volleyrò Casal de Pazzi
2015/16
Sigel Marsala
Volleyrò Casal de Pazzi
Lu.vo Barattoli Arzano
2014/15
Omia Volley 88 Cisterna
Golem Software Palmi
Marianna Guerriero Luvo Arzano
2013/14
Sigel Marsala
Volley Akragas
Gimam Ags VolAlto Caserta
2012/13
Newvolley Gricignano
Guerriero Luvo Arzano
Gimam Ags VolAlto Caserta
2011/12
Emmegi Engineering Marsala
Co.Im. Somea Falconara
Lardini Filottrano
2010/11
IFH Volley Frosinone
Rota Volley Mercato San Severino
Puntotel Sala Consilina
2009/10
Frigorcarni Soverato
Time Volley Matera
Rota Volley
2008/09
Pallavolo Pontecagnano Faiano
Volleyball Lamezia
Volley Soverato
2007/08
Accademia Volley Benevento
Libertas Aversa
Rota Volley
2006/07
Volley San Vito
Libertas Aversa
Pallavolo Femminile Matera
2005/06
Florens Castellana Grotte
Pallavolo Femminile Matera
Volley San Vito
2004/05
Volley Isernia
Amatori Volley Bari
Ima Sport Castelvetrano
2003/04
Arzano Volley
PM Volley Potenza
Amatori Volley Bari
2002/03
Pallavolo Aragona
Pall.SPES Matera
Ima Sport Castelvetrano
2001/02
Santeramo Sport
Gran Caffè Tortolì
Virtus Fari Salerno
2000/01
Tra.De.Co Volley Altamura
Virtus Fari Salerno
Cosenza Volley
1999/00
Pasta Primeluci Mavi Lercara Friddi
New Volley Maglie
PM Volley Potenza
1998/99
Aproli Bari
Pasta Primeluci Mavi Lercara Friddi
New Volley Maglie
1997/98
Tra.De.Co Volley Altamura
Volleyball Lanciano
New Volley Maglie
0