Volleybox
Início
Transferências
Notícias
Base
Jogadoras
Base de dados de jogadoras
Classificação de jogadoras
Trabalharam juntos?
Planteis 2023/24
Jogadores aposentados
Relações familiares
Equipas
Base de dados de clubes
Classificação de clubes
Avaliações de clubes
Casos de COVID-19
Base de dados de equipas nacionais
Classificação de equipas nacionais
Outros
Base de dados de torneios
Base de dados de membros de equipa
Classificação de treinadores
Base de dados de agências
Avaliações de agências
Base de dados de arenas
Comunidade
Fórum
Fórum
Publicações não lidas
Atividade dos utilizadores
Comentários de utilizadores
Utilizadores mais ativos
Atividade de utilizadores
Conquistas de utilizadores
Utilizadores em partidas
Utilizadores por país
Base de dados dos Utilizadores
Todos os utilizadores
Fãs
Jogadores
Agentes
Treinadores
Estatísticos
Treinadores de preparação física
Fisioterapeutas
Gestores de equipa
Empregos
Mercado de emprego
Jogadoras de voleibol livres
Membros de equipa livres
Ofertas de emprego
Previsões
Resultados
Conectar-se
Volleybox Masculino
Volleybox Feminino
Volleybox de Praia
Modo escuro
Idioma:
Volleybox
Torneios
Soviet Union Championships
Edições
44
Classificação
60
Quadro de medalhas
20
Vencedores
7
Edições (44)
Adicionar
Época
1.º lugar
2.º lugar
3.º lugar
1990/91
Uralochka Sverdlovsk
ADK Alma-Ata
Uralochka-2
1989/90
Uralochka Sverdlovsk
ADK Alma-Ata
BZBK Bakú
1988/89
Uralochka Sverdlovsk
ADK Alma-Ata
Orbita-ZNU-ZODYuSSh
1987/88
Uralochka Sverdlovsk
ADK Alma-Ata
CSKA Moscow
1986/87
Uralochka Sverdlovsk
CSKA Moscow
Kommunalnik Minsk
1985/86
Uralochka Sverdlovsk
ADK Alma-Ata
Kommunalnik Minsk
1984/85
CSKA Moscow
Uralochka Sverdlovsk
ADK Alma-Ata
1983/84
ADK Alma-Ata
Uralochka Sverdlovsk
Medin Odessa
1982/83
Dinamo Moscow
Medin Odessa
Uralochka Sverdlovsk
1981/82
Uralochka Sverdlovsk
CSKA Moscow
Medin Odessa
1980/81
Uralochka Sverdlovsk
Dinamo Moscow
Sokol Kiev
1979/80
Uralochka Sverdlovsk
TTU Leningrad
CSKA Moscow
1978/79
Uralochka Sverdlovsk
CSKA Moscow
Dinamo Moscow
1977/78
Uralochka Sverdlovsk
Iskra Lugansk
Dinamo Moscow
1976/77
Dinamo Moscow
CSKA Moscow
Uralochka Sverdlovsk
1974/75
Dinamo Moscow
Iskra Lugansk
CSKA Moscow
1973/74
CSKA Moscow
Dinamo Moscow
Iskra Lugansk
1972/73
Dinamo Moscow
CSKA Moscow
Iskra Lugansk
1971/72
Dinamo Moscow
CSKA Moscow
Neftchi Bakú
1970/71
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
Burevestnik Odessa
1969/70
Dinamo Moscow
Burevestnik Leningrad
Lokomotiv Moscow
1968/69
CSKA Moscow
Burevestnik Leningrad
Dinamo Moscow
1967/68
CSKA Moscow
Spartak Irkutsk
Burevestnik Leningrad
1965/66
CSKA Moscow
Dinamo Moscow
Neftyanik Bakú
1964/65
CSKA Moscow
Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow
1961/62
Dinamo Moscow
CSKA Moscow
Burevestnik Odessa
1960/61
Burevestnik Odessa
Spartak Leningrad
Burevestnik Leningrad
1959/60
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
Aurora Riga
1957/58
Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow
CSKA Moscow
1956/57
Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow
Spartak Leningrad
1954/55
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
Spartak Leningrad
1953/54
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
Spartak Leningrad
1952/53
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
Burevestnik Leningrad
1951/52
Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow
Spartak Leningrad
1950/51
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
Spartak Leningrad
1949/50
Lokomotiv Moscow
Spartak Leningrad
Dinamo Moscow
1948/49
Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow
Spartak Leningrad
1947/48
Lokomotiv Moscow
Spartak Leningrad
Dinamo Moscow
1946/47
Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow
SKIF Moscow
1945/46
Lokomotiv Moscow
SKIF Moscow
Spartak Leningrad
1944/45
Lokomotiv Moscow
Spartak Moscow
Spartak Leningrad
1939/40
Spartak Moscow
Lokomotiv Moscow
Spartak Kharkov
1938/39
Lokomotiv Moscow
Spartak Moscow
Burevestnik Leningrad
1937/38
Spartak Moscow
CSKA Moscow
Rot Front Moscow
0