Volleybox
Início
Transferências
Notícias
Base
Jogadoras
Base de dados de jogadoras
Classificação de jogadoras
Trabalharam juntos?
Planteis 2023/24
Jogadores aposentados
Relações familiares
Equipas
Base de dados de clubes
Classificação de clubes
Avaliações de clubes
Casos de COVID-19
Base de dados de equipas nacionais
Classificação de equipas nacionais
Outros
Base de dados de torneios
Base de dados de membros de equipa
Classificação de treinadores
Base de dados de agências
Avaliações de agências
Base de dados de arenas
Comunidade
Fórum
Fórum
Publicações não lidas
Atividade dos utilizadores
Comentários de utilizadores
Utilizadores mais ativos
Atividade de utilizadores
Conquistas de utilizadores
Utilizadores em partidas
Utilizadores por país
Base de dados dos Utilizadores
Todos os utilizadores
Fãs
Jogadores
Agentes
Treinadores
Estatísticos
Treinadores de preparação física
Fisioterapeutas
Gestores de equipa
Empregos
Mercado de emprego
Jogadoras de voleibol livres
Membros de equipa livres
Ofertas de emprego
Previsões
Resultados
Conectar-se
Volleybox Masculino
Volleybox Feminino
Volleybox de Praia
Modo escuro
Idioma:
Editar
Foto de
Milena_Alves
Volleybox
Diretores de Esportes
Rússia
Lioubov Sokolova
TOP 100
Editar papel de parede
Papel de parede adicionado por
Hải Phú Lê
Sou eu
Excluir
Compartilhar
Cronologia
13
Clubes
15
Colegas de equipa
337
Prémios
32
Torneios
124
Partidas
280
Seguidores
26
Dados do Diretor de Esportes
Editar
Classificação da jogadora
12
Nacionalidade
Rússia
Posição
Ponteira
Data de nascimento
1977-12-04
Altura
193cm
Peso
72kg
Altura do rebate
315cm
Altura do bloqueio
307cm
Mão dominante
Direita
Visualizações
35868
Adicionado por
Volleybox
Perfis em redes sociais
Editar
Família
Adicionar
Configurações
Terminou a carreira de jogadora
Who is the best volleyball player ever?
Show players ranking
Treinadores (23)
Sergio Busato
Russia
2020 - 2021
Mensagens
Lorenzo Micelli
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Mensagens
Nikolay Karpol
Uralochka-URGEU
1996/97, 1998/99
José Roberto Guimarães
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Paulo Do Rêgo Barros Júnior
CAV Murcia 2005
2006/07
Mikhail Omelchenko
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Andrzej Niemczyk
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Leonid Zayko
CSKA Moscow
1992/93 - 1994/95
Giovanni Caprara
Volley Bergamo
2003/04 - 2004/05
Vadim Pankov
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Kazunori Yoneda
Hitachi Belle Fille
1998/99
Avital Selinger
Dinamo Krasnodar
2013/14
Mario Di Pietro
Volley Bergamo
2002/03
Konstantin Ushakov
Dinamo Krasnodar
2014/15 - 2015/16, 2017/18
Dragan Nešić
Pieralisi Jesi
2009/10
Viktor Borshch
CSKA Moscow
1992/93
Emanuele Fracascia
Pieralisi Jesi
2005/06
Yuri Shchuplov
Rossy Moscow
1995/96
Oleksiy Gatin
Dinamo Anapa
2022/23 - 2024/25
Treinadores-adjuntos (23)
Saim Pakkan
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Mensagens
Yuri Bylichev
Russia
2020 - 2021
Mensagens
Yunus Öçal
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Mensagens
Ömer Ertik
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Mensagens
Suphi Doğancı
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Mensagens
Stanislav Salikov
Dinamo Krasnodar
2014/15 - 2015/16, 2017/18
Mensagens
Arda Çaylı
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Mensagens
Pavel Zabuslayev
Dinamo Krasnodar
2013/14
Mensagens
Valentina Ogienko
Uralochka-URGEU, Uralochka-NTMK
1998/99, 1999/00
Fedor Kuzin
Dinamo Krasnodar
2014/15 - 2015/16
Mehmet Kamil Söz
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Stefano Micoli
Volley Bergamo, Eczacıbaşı Dynavit
2004/05, 2012/13
Konstantin Ushakov
Dinamo Krasnodar
2013/14
Marco Gaspari
Pieralisi Jesi
2009/10
Marco Breviglieri
Volley Bergamo
2003/04 - 2004/05
Igor Kiselev
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Denys Chaus
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Mauro Fresa
Volley Bergamo
2002/03
Estatísticos (4)
Sergei Bezzaponny
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Mensagens
Mert Karatop
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Koni Pettilä
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2015/16
Sergey Yurkin
Russia
2020 - 2021
Fisioterapeutas (1)
Vyacheslav Kulakovskiy
Dinamo Krasnodar
2018/19
Treinadores de preparação física (3)
Damir Kolec
Fenerbahçe SK
2010/11
Mensagens
Turgay Aslanyürek
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Mensagens
Nikolay Korenchuk
Russia
2021
Gestores de equipe (3)
Henriëtte Weersing
Pieralisi Jesi
2005/06
Mensagens
Violet Duca
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Nalan Ural
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Presidentes (3)
Stanislav Shevchenko
Russia
2020 - 2021
Aziz Yıldırım
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Sergey Kucheruk
Dinamo Krasnodar
2014/15
Diretores de Esportes (4)
Henriëtte Weersing
Pieralisi Jesi
2005/06, 2009/10
Mensagens
Vladimir Patkin
Russia
2020 - 2021
Pascual Saurín
CAV Murcia 2005
2006/07
Jogadoras de voleibol (273)
Zeynep Seda Uslu
Fenerbahçe SK
2011/12
Mensagens
Ekaterina Sinitsyna
Dinamo Krasnodar
2014/15 - 2015/16
Mensagens
Bella Gatsalova
Dinamo Krasnodar
2015/16, 2017/18
Mensagens
Bogumila Biarda
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Mensagens
Mariya Bogovskaya
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Mensagens
Anna Zinovieva
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Mensagens
Diana Zubova
Dinamo Anapa
2023/24
Mensagens
Yeon-Koung Kim
Fenerbahçe SK
2011/12
Ekaterina Gamova
Uralochka-URGEU, Uralochka-NTMK
1998/99, 1999/00
Hélia Souza
Fenerbahçe SK
2010/11
Fabiana Claudino
Fenerbahçe SK
2011/12
Eda Erdem Dündar
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Elizaveta Bracht-Tishchenko
Uralochka-NTMK
1999/00
Fernanda Venturini
CAV Murcia 2005
2006/07
Elena Godina
Uralochka-NTMK
1999/00
Francesca Piccinini
Volley Bergamo
2002/03 - 2004/05
Elena Batukhtina-Tyurina
Uralochka-NTMK
1999/00
Logan Tom
Fenerbahçe SK
2011/12
Fernanda Garay
Dinamo Krasnodar
2014/15
Tatiana Kosheleva
Zarechie Odintsovo, Dinamo Krasnodar
2007/08 - 2008/09, 2014/15 - 2015/16
Naz Aydemir Akyol
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Natalya Morozova
Uralochka-NTMK
1999/00
Christiane Fürst
Fenerbahçe SK
2010/11
Walewska Oliveira
Zarechie Odintsovo
2008/09
Irina Smirnova-Ilchenko
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Małgorzata Glinka-Mogentale
CAV Murcia 2005
2006/07
Neslihan Demir
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Annerys Vargas
CAV Murcia 2005
2006/07
Prisilla Rivera
CAV Murcia 2005
2006/07
Josefa Fabíola Souza
Dinamo Krasnodar
2014/15
Tatyana Gratcheva
Uralochka-URGEU, Uralochka-NTMK
1996/97, 1999/00
Maja Poljak
HAOK Mladost, Volley Bergamo
1997/98, 2003/04 - 2004/05
Nancy Metcalf
CAV Murcia 2005
2006/07
Natalya Safronova
Uralochka-URGEU
1996/97, 1998/99
Rosir Calderón
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2014/15
Angelina Hübner-Grün
Volley Bergamo
2003/04 - 2004/05
Anastasiya Kodirova-Belikova
Uralochka-URGEU
1996/97, 1998/99
Serena Ortolani
Volley Bergamo
2004/05
Katarzyna Skowrońska-Dolata
Fenerbahçe SK
2010/11
Nataša Osmokrović
Fenerbahçe SK
2010/11
Heather Bown
Volley Bergamo, Pieralisi Jesi
2002/03, 2009/10
Tatyana Menshova
Uralochka-URGEU
1996/97
Gülden Kuzubaşıoğlu
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Simona Rinieri
Pieralisi Jesi
2009/10
Jelena Nikolić
Volley Bergamo
2002/03
Jenny Barazza
Volley Bergamo
2003/04 - 2004/05
Svetlana Kryuchkova
Zarechie Odintsovo, Dinamo Krasnodar
2007/08 - 2008/09, 2013/14 - 2015/16
Natalia Hanikoğlu
CSKA Moscow, Eczacıbaşı Dynavit
1992/93 - 1994/95, 2000/01
Esra Gümüş
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Elisa Togut
Pieralisi Jesi
2005/06
Seda Aslanyürek
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Olga Khrzhanovskaya
Uralochka-URGEU
1996/97, 1998/99
Yelena Vasilevskaya
Uralochka-NTMK
1999/00
Paola Paggi
Volley Bergamo
2002/03 - 2004/05
Maurizia Cacciatori
Volley Bergamo
2002/03
Iryna Zhukova
Volley Bergamo, Zarechie Odintsovo
2003/04 - 2004/05, 2007/08 - 2008/09
Özlem Özçelik
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Büşra Kılıçlı
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Asako Tajimi
Hitachi Belle Fille
1998/99
Darina Mifková
Pieralisi Jesi
2005/06
Çiğdem Can Rasna
Eczacıbaşı Dynavit, Fenerbahçe SK
2000/01, 2010/11
Svetlana Korytova
Uralochka-URGEU
1996/97
Yana Shcherban
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2014/15
Ekaterina Pankova
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Gözde Yılmaz
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Seniye Merve Dalbeler Aslan
Fenerbahçe SK
2011/12
Nihan Güneyligil
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Yulia Merkulova
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Olga Fateeva
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Olga Potachova
CSKA Moscow, Uralochka-NTMK
1993/94 - 1994/95, 1999/00
Ergül Avcı
Fenerbahçe SK
2010/11
Alexandra Pasynkova
Dinamo Krasnodar
2014/15 - 2015/16
Irina Tebenikhina
Uralochka-URGEU
1996/97, 1998/99
Daria Stolyarova
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Maria Perepelkina
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Manuela Secolo
Volley Bergamo
2003/04 - 2004/05
Frauke Dirickx
CAV Murcia 2005
2006/07
Anna Matienko
Zarechie Odintsovo, Dinamo Krasnodar
2007/08, 2013/14
Ekaterina Lyubushkina
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Natalia Malykh
Dinamo Krasnodar
2015/16
Paola Croce
Volley Bergamo
2004/05
Deniz Hakyemez
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Olga Barinova
CSKA Moscow
1992/93
Özge Kirdar Kinasts
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Carmen Țurlea
Volley Bergamo
2002/03
Elena Sennikova
Uralochka-URGEU
1998/99
Olessya Kulakova
Rossy Moscow
1995/96
Senna Ušić-Jogunica
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Marina Maryukhnich
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2015/16
Marcelle Rodrigues
Zarechie Odintsovo
2008/09
Anja Spasojević
Dinamo Krasnodar
2013/14
Elena Ponomareva
CSKA Moscow
1992/93 - 1994/95
Marcela Ritschelová
Pieralisi Jesi
2005/06
Ipek Soroğlu Ercan
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Tatiana Kholina-Gorshkova
Zarechie Odintsovo
2007/08
Natalya Kurnosova
CSKA Moscow
1992/93 - 1994/95
Irina Filishtinskaia
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2015/16
Viktoria Rusakova
Dinamo Krasnodar
2018/19
Valentina Tirozzi
Pieralisi Jesi
2009/10
Naomi Eto
Hitachi Belle Fille
1998/99
Anastasia Samoilenko
Dinamo Krasnodar
2015/16
Natalia Krotkova
Dinamo Krasnodar
2015/16
Ekaterina Efimova
Dinamo Krasnodar
2015/16
Asuman Karakoyun Baş
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Diana Castaño
CAV Murcia 2005
2006/07
Zanna Proniadou
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Ekaterina Tretyakova
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Yuliya Podskalnaya
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2014/15, 2017/18
Elena Simić
Uralochka-URGEU, Uralochka-NTMK
1996/97, 1999/00
Ekaterina Krivets
Dinamo Krasnodar
2014/15 - 2015/16
Yan Li
Volley Bergamo
2003/04
Ksenia Naumova-Bondar
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Svetlana Surtseva
Dinamo Krasnodar
2015/16
Kiyoko Fukuda
Hitachi Belle Fille
1998/99
Neli Marinova-Neshich
Pieralisi Jesi
2005/06
Katarzyna Gujska
Volley Bergamo
2002/03 - 2003/04
Ceylan Arısan
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Ezgi Dilik
Fenerbahçe SK
2011/12
Raffaella Calloni
Pieralisi Jesi
2009/10
Darya Talysheva
Dinamo Krasnodar
2015/16
Iliyana Petkova
Pieralisi Jesi
2005/06
Dragana Marinković
Volley Bergamo
2002/03
Buse Kayacan Sonsırma
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Melis Durul
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Kim Willoughby
CAV Murcia 2005
2006/07
Aleksandra Petrović
Eczacıbaşı Dynavit
2012/13
Mariia Khaletskaya
Dinamo Krasnodar
2018/19
Makiko Horai
Hitachi Belle Fille
1998/99
Anastasia Guskova
CSKA Moscow
1994/95
Merve Tanıl
Fenerbahçe SK
2010/11
Elena Lisovskaya
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Angela Gurieva
Uralochka-URGEU
1996/97
Amaranta Fernández
CAV Murcia 2005
2006/07
Anna Miriam Gansonre
Dinamo Krasnodar
2013/14
Maria Bibina
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2015/16, 2017/18
Tetyana Voronina
Volley Bergamo
2003/04
Natalia Dianskaya
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2014/15
Sara Pérez
CAV Murcia 2005
2006/07
Tatiana Ezhak
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2014/15
Valeriya Pushnenkova
Uralochka-URGEU, Zarechie Odintsovo
1998/99, 2007/08
Isabella Zilio
Pieralisi Jesi
2005/06
Songül Dikmen
Fenerbahçe SK
2010/11
Stefania Dall'Igna
Pieralisi Jesi
2009/10
Lyudmila Malofeeva
Dinamo Krasnodar
2013/14
Duygu Bal
Fenerbahçe SK
2011/12
Shinako Tanaka
Hitachi Belle Fille
1998/99
Agata Mróz-Olszewska
CAV Murcia 2005
2006/07
Anastasia Shmeleva
Zarechie Odintsovo
2008/09
Irina Smirnova
Dinamo Krasnodar
2017/18
Esther Rodriguez
CAV Murcia 2005
2006/07
Seda Ulaş
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Marianna Nosova
Dinamo Krasnodar
2017/18
Anna Moiseenko
Zarechie Odintsovo
2007/08 - 2008/09
Angelina Sperskaite
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Olena Ustymenko Sokolowski
CAV Murcia 2005
2006/07
Chiara Negrini
Pieralisi Jesi
2009/10
Rebeca Serrano
CAV Murcia 2005
2006/07
Elena García Márquez
CAV Murcia 2005
2006/07
Lucía Paraja
CAV Murcia 2005
2006/07
Miyuki Shimazaki
Hitachi Belle Fille
1998/99
Aylin Kartaltepe
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Vesna Jelić
HAOK Mladost
1997/98
Burcu Dal
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Francesca Devetag
Pieralisi Jesi
2009/10
Giorgia Baldelli
Volley Bergamo
2002/03 - 2003/04
Sachiko Kodama
Hitachi Belle Fille
1998/99
Elvira Savostianova
Rossy Moscow
1995/96
Larisa Yarovenko
Uralochka-URGEU
1996/97
Rimma Goncharova
Dinamo Krasnodar
2013/14 - 2014/15
Yağmur Koçyiğit
Fenerbahçe SK
2010/11 - 2011/12
Sofia Arimattei
Pieralisi Jesi
2005/06
Evgeniya Kozhukhova
Dinamo Krasnodar
2013/14
Dilek Girpan
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Olesya Karalyus
Rossy Moscow
1995/96
Ekaterina Pipunyrova
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Ekaterina Shitselova
Uralochka-URGEU
1996/97
Zülfiye Gündoğdu
Fenerbahçe SK
2010/11
Maki Fujiyoshi
Hitachi Belle Fille
1998/99
Olga Solovieva
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Alessia Travaglini
Pieralisi Jesi
2005/06
Benishe Dillard-Roberts
CAV Murcia 2005
2006/07
Katja Luraschi
Volley Bergamo
2004/05
Erin Aldrich
Pieralisi Jesi
2005/06
Anna Velikanova-Vester
Uralochka-URGEU
1996/97, 1998/99
Yuliya Grigoryeva
Dinamo Krasnodar
2018/19
Inna Razdobarina
Zarechie Odintsovo
2008/09
Olga Konovalova
Uralochka-URGEU, Uralochka-NTMK
1998/99, 1999/00
Vania Beriola
Volley Bergamo
2002/03
Anastasia Yartseva
Uralochka-URGEU
1998/99
Elena Popova
Uralochka-URGEU
1996/97
Irene Padua
Pieralisi Jesi
2005/06
Elena Dörtkardeşler
Eczacıbaşı Dynavit
2000/01
Iskra Mijalić
Volley Bergamo
2004/05
Ekaterina Khromoikina
Dinamo Krasnodar
2013/14
Uliana Ermolaeva
Dinamo Krasnodar
2015/16
Olga Zvereva
Dinamo Krasnodar
2018/19
Moira Cerioni
Pieralisi Jesi
2009/10
Nataša Borki
HAOK Mladost
1997/98
Ludovica Orazi
Pieralisi Jesi
2005/06
Eseniia Mishagina
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Martina Mataloni
Pieralisi Jesi
2009/10
Didem Ege Akman
Fenerbahçe SK
2011/12
Giulia Borgogelli
Pieralisi Jesi
2005/06
Claudia Mazzoni
Pieralisi Jesi
2009/10
Valeria Cimoli
Pieralisi Jesi
2005/06
Anastasia Denisova
Dinamo Krasnodar, Dinamo Anapa
2017/18, 2023/24
Sofia Koshkarova
Dinamo Krasnodar
2017/18
Veronika Stasilevich
Dinamo Anapa
2022/23
Polina Sarapova
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Kira Ivanova
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Yulia Smirnova
Dinamo Krasnodar
2017/18, 2018/19
Arianna Argentati
Pieralisi Jesi
2005/06
Anastasia Ogolikhina
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Camilla Orazi
Pieralisi Jesi
2009/10
Irina Gladisheva
Dinamo Anapa
2022/23
Anna Kasharnykh
Dinamo Anapa
2023/24
Elena Gatina
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Sofya Ersh
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Margarita Vygolovskaya
Dinamo Anapa
2022/23
Kseniya Soturchak
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Angelina Vahrusheva
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Marina Katanaeva
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Elizaveta Barabash
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Polina Gavrilova
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Anna Belozorova
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Daria Slavina
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Polina Masterova
Dinamo Anapa
2022/23 - 2023/24
Maria Pavlenko
Dinamo Anapa
2023/24
Tamara Terentyeva
Dinamo Anapa
2022/23
Veronica Chirova
Dinamo Anapa
2023/24
Sofia Bolotova
Dinamo Anapa
2023/24
Ulyana Kuropatkina
Dinamo Anapa
2023/24
Maria Makroguzova
Dinamo Anapa
2023/24
Safina Nasibullina
Dinamo Anapa
2023/24
Veronika Dashkina
Dinamo Anapa
2023/24
Você é Lioubov Sokolova?
Tomar posse do perfil
Carregando
0