Dados do treinador-adjunto
Idiomas
English
Proficiência de trabalho limitada
Italian
Proficiência de trabalho limitada
Portuguese
Proficiência nativa ou bilingue
Spanish
Proficiência nativa ou bilingue
Perfis em redes sociais
2021/22
2
Mineiro Championship 2021/22
com Itambé/Minas
2
Brazilian Supercup 2021/22
com Itambé/Minas
1
Brazilian Superliga 2021/22
com Itambé/Minas
4
Club World Championship 2021/22
com Itambé/Minas
2
Brazilian Cup 2021/22
com Itambé/Minas
1
South American Club Championship 2021/22
com Itambé/Minas
2020/21
1
Mineiro Championship 2020/21
com Itambé/Minas
3
Troféu Super Vôlei 2020/21
com Itambé/Minas
1
Brazilian Superliga 2020/21
com Itambé/Minas
1
Brazilian Cup 2020/21
com Itambé/Minas
2
South American Club Championship 2020/21
com Itambé/Minas
2019/20
2
Mineiro Championship 2019/20
com Itambé/Minas
2
MG x RJ Challenge 2019/20
com Itambé/Minas
2
Brazilian Supercup 2019/20
com Itambé/Minas
Cancelado
Brazilian Superliga 2019/20
com Itambé/Minas
5
Club World Championship 2019/20
com Itambé/Minas
3
Brazilian Cup 2019/20
com Itambé/Minas
1
South American Club Championship 2019/20
com Itambé/Minas
2018/19
1
Mineiro Championship 2018/19
com Itambé/Minas
1
Brazilian Superliga 2018/19
com Itambé/Minas
2
Club World Championship 2018/19
com Itambé/Minas
1
Brazilian Cup 2018/19
com Itambé/Minas
1
South American Club Championship 2018/19
com Itambé/Minas
2013/14
2
Mineiro Championship 2013/14
com Decisão Engenharia/Minas
12
Brazilian Superliga 2013/14
com Decisão Engenharia/Minas
5
Brazilian Cup 2013/14
com Decisão Engenharia/Minas
2012/13
7
Brazilian Superliga 2012/13
com Usiminas/Minas
2011/12
3
Mineiro Championship 2011/12
com BMG Montes Claros
10
Brazilian Superliga 2011/12
com BMG Montes Claros
2010/11
3
Mineiro Championship 2010/11
com BMG Montes Claros
6
Brazilian Superliga 2010/11
com BMG Montes Claros
9
Liga Nacional 2010/11
com BMG Montes Claros
2009/10
1
Mineiro Championship 2009/10
com Bonsucesso/Montes Claros
11
Liga Nacional 2009/10
com Bonsucesso/Montes Claros
2
Brazilian Superliga 2009/10
com Bonsucesso/Montes Claros
2008/09
2
Argentinian Cup 2008/09
com Gigantes del Sur
4
Argentinian Liga A1 2008/09
com Gigantes del Sur
6
Super 8 2008/09
com Gigantes del Sur
2007/08
3
Argentinian Liga A1 2007/08
com Gigantes del Sur
4
Argentinian Cup 2007/08
com Gigantes del Sur
2006/07
10
Argentinian Cup 2006/07
com Gigantes del Sur
2
Argentinian Liga A1 2006/07
com Gigantes del Sur
2005/06
5
Argentinian Cup 2005/06
com Gigantes del Sur
9
Argentinian Liga A1 2005/06
com Gigantes del Sur
2004/05
1
Argentinian Liga A2 2004/05
com Gigantes del Sur
2003/04
2
Argentinian Liga A2 2003/04
com Gigantes del Sur