Volleybox
Startseite
Transfers
News
Datenbank
Spielerinnern
Spielerinnendatenbank
Spielerinnenranking
Zusammen gespielt?
Kader 2023/24
Ehemalige Spieler
Familiäre Beziehungen
Mannschaften
Vereine
Vereinsranking
Vereinsbewertungen
COVID-19-Fälle
Nationalmannschaften
Nationalmannschaftsranking
Weitere
Wettbewerbe
Betreuer
Trainerranking
Agenturen
Agenturbewertungen
Austragungsorte
Community
Forum
Forum
Ungelesene Beiträge
Benutzeraktivitäten
Benutzerkommentare
Aktivste Benutzer
Benutzeraktivität
Benutzererfolge
Benutzer bei Spielen
Benutzer nach Land
Benutzerdatenbank
Alle Benutzer
Fans
Spieler
Agenten
Trainer
Scouts
Athletiktrainer
Physiotherapeuten
Teammanager
Jobs
Stellenbörse
Verfügbare Volleyballspielerinnen
Verfügbare Betreuer
Stellenangebote
Tippspiele
Ergebnisse
Login
Volleybox Herren
Volleybox Damen
Volleybox Beach
Dunkelmodus
Sprache:
Logo bearbeiten
Bild von
BabarSubhash
Volleybox
Vereine
Deutschland
TV Altdorf
Hintergrundbild hinzufügen
Teilen
Chronik
0
Kader
18
Wettbewerbe
13
Spielorte
1
Spiele
76
Follower
1
Mannschaftsprofil
Bearbeiten
Ranking
1803
Ranking 2024
693
Land
Deutschland
Stadt
Altdorf
Aufrufe
5740
Hinzugefügt von
bpeter0228
Profile in sozialen Medien
Bearbeiten
Frühere Namen
Bearbeiten
TV SUSPA Altdorf
2023/24 - immer noch
Wer ist der beste Volleyballspieler aller Zeiten?
Spielerranking anzeigen
2024/25
TV SUSPA Altdorf
Mannschaftsfoto hinzufügen
Spielerinnern
Keine Einträge gefunden
Betreuer
Reinhard Arndt
Co-Trainer
2023/24
TV SUSPA Altdorf
7
Wettbewerb
German 2. Bundesliga Süd
hat Prestige
1.00
und Verhältnis für 7th Platz ist
3.60
, also 1.00 x 3.60 = 3.60 Punkte
German 2. Bundesliga Süd
Copyright:
TV Altdorf
Spielerinnern
Anna Wagner
Zuspiel
178
2005
Anna Lehmphul
Zuspiel
180
2006
Prisca Jeschke
Zuspiel
175
2004
Alina Hösch
Diagonalangriff
176
1997
Katarzyna Stanić
Diagonalangriff
182
1987
Katharina Schön
Außenangriff
177
1996
Julia Reich
Außenangriff
175
1994
Norina Weiß
Außenangriff
178
2006
Juliane Kind
Außenangriff
174
1994
Nadja Nawrat
Außenangriff
182
2002
Theresa Von Waldenfels
Mittelblock
182
1994
Lea Neumann
Mittelblock
181
1994
Magdalena Wilhelm
Mittelblock
181
2007
Luisa-Maria Stiller
Mittelblock
178
1997
Marli Smith
Mittelblock
2007
Regina Nganaba
Mittelblock
182
1987
Simona Dammer
Libera
174
2002
Hannah Subke
Universal
171
2003
Jadea Lehner
Universal
173
2002
Franziska Henneberger
Universal
178
1999
Betreuer
Christy Swagerty
Cheftrainer
Reinhard Arndt
Co-Trainer
Annemarie Böhm
Scout
2022/23
2
Wettbewerb
German 2. Bundesliga Süd
hat Prestige
1.00
und Verhältnis für 2nd Platz ist
8.00
, also 1.00 x 8.00 = 8.00 Punkte
German 2. Bundesliga Süd
Copyright:
TV Altdorf
Spielerinnern
Ellen Heimburger
Zuspiel
177
2000
Prisca Jeschke
Zuspiel
175
2004
Michaela Dutz
Diagonalangriff
180
1998
Alina Hösch
Diagonalangriff
176
1997
Katarzyna Stanić
Diagonalangriff
182
1987
Katharina Schön
Außenangriff
177
1996
Juliane Kind
Außenangriff
174
1994
Nadja Nawrat
Außenangriff
182
2002
Lara Bamberger
Außenangriff
183
2007
Theresa Von Waldenfels
Mittelblock
182
1994
Senta Fößel
Mittelblock
182
1996
Lea Neumann
Mittelblock
181
1994
Regina Nganaba
Mittelblock
182
1987
Luisa-Maria Stiller
Mittelblock
178
1997
Naomi Janetzke
Mittelblock
187
2001
Simona Dammer
Libera
174
2002
Nele Molocher
Libera
165
2004
Betreuer
Christy Swagerty
Cheftrainer
Reinhard Arndt
Co-Trainer
Vincent Moder
Scout
2021/22
3
Wettbewerb
German 2. Bundesliga Süd
hat Prestige
1.00
und Verhältnis für 3rd Platz ist
6.00
, also 1.00 x 6.00 = 6.00 Punkte
German 2. Bundesliga Süd
Copyright:
TV Altdorf
Spielerinnern
Ellen Heimburger
Zuspiel
177
2000
Mariana Dias
Zuspiel
180
1996
Alina Hösch
Diagonalangriff
176
1997
Michaela Dutz
Diagonalangriff
180
1998
Katarzyna Stanić
Diagonalangriff
182
1987
Katharina Schön
Außenangriff
177
1996
Juliane Kind
Außenangriff
174
1994
Nadja Nawrat
Außenangriff
182
2002
Lara Bamberger
Außenangriff
183
2007
Annemarie Böhm
Mittelblock
176
1990
Sabine Stadler
Mittelblock
183
1990
Senta Fößel
Mittelblock
182
1996
Lea Neumann
Mittelblock
181
1994
Luisa-Maria Stiller
Mittelblock
178
1997
Naomi Janetzke
Mittelblock
187
2001
Lara Krasser
Mittelblock
171
1990
Stephanie Hofmann
Libera
163
1988
Alina Schneider
Libera
171
2004
Christine Prügel
Libera
161
1985
Betreuer
Haitham Aleter
Cheftrainer
Hannes Willmer
Co-Trainer
Michael Raddatz
Co-Trainer
Milan Dörnhöfer
Co-Trainer
Johanna Huber
Physiotherapeut
Annemarie Böhm
Teammanager
2020/21
9
Wettbewerb
German 2. Bundesliga Süd
hat Prestige
1.00
und Verhältnis für 9th Platz ist
2.90
, also 1.00 x 2.90 = 2.90 Punkte
German 2. Bundesliga Süd
Copyright:
TV Altdorf
Spielerinnern
Ellen Heimburger
Zuspiel
177
2000
Christina Kosikowski
Zuspiel
171
1990
Alina Hösch
Diagonalangriff
176
1997
Juliane Doranth
Diagonalangriff
173
1990
Magdalena Zerelles
Diagonalangriff
175
1996
Katharina Schön
Außenangriff
177
1996
Maya Hölzlein
Außenangriff
176
2003
Juliane Kind
Außenangriff
174
1994
Nadja Nawrat
Außenangriff
182
2002
Clara Fischer
Außenangriff
175
1994
Lara Bamberger
Außenangriff
183
2007
Annemarie Böhm
Mittelblock
176
1990
Sandra Ullrich
Mittelblock
182
1998
Senta Fößel
Mittelblock
182
1996
Naomi Janetzke
Mittelblock
187
2001
Stephanie Hofmann
Libera
163
1988
Alina Schneider
Libera
171
2004
Lisa Saß
Libera
168
1990
Christine Prügel
Libera
161
1985
Astrid Fürg
Libera
168
1990
Betreuer
Milan Dörnhöfer
Cheftrainer
Hannes Willmer
Co-Trainer
Jannis Lange
Co-Trainer
Michael Raddatz
Co-Trainer
Thomas Gmeiner
Co-Trainer
Wojciech Nawrat
Scout
Lorenzo Fürg
Physiotherapeut
Lädt
0