Volleybox
Startseite
Transfers
News
Datenbank
Spielerinnern
Spielerinnendatenbank
Spielerinnenranking
Zusammen gespielt?
Kader 2023/24
Ehemalige Spieler
Familiäre Beziehungen
Mannschaften
Vereine
Vereinsranking
Vereinsbewertungen
COVID-19-Fälle
Nationalmannschaften
Nationalmannschaftsranking
Weitere
Wettbewerbe
Betreuer
Trainerranking
Agenturen
Agenturbewertungen
Austragungsorte
Community
Forum
Forum
Ungelesene Beiträge
Benutzeraktivitäten
Benutzerkommentare
Aktivste Benutzer
Benutzeraktivität
Benutzererfolge
Benutzer bei Spielen
Benutzer nach Land
Benutzerdatenbank
Alle Benutzer
Fans
Spieler
Agenten
Trainer
Scouts
Athletiktrainer
Physiotherapeuten
Teammanager
Jobs
Stellenbörse
Verfügbare Volleyballspielerinnen
Verfügbare Betreuer
Stellenangebote
Tippspiele
Ergebnisse
Login
Volleybox Herren
Volleybox Damen
Volleybox Beach
Dunkelmodus
Sprache:
Volleybox
Wettbewerbe
Italian Cup A2
Ausgaben
27
Ranking
128
Medaillenspiegel
68
Sieger
24
Ausgaben (27)
Hinzufügen
Saison
1. Platz
2. Platz
3. Platz
2023/24
Bartoccini Fortinfissi Perugia Black Angels
Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Cda Volley Talmassons Fvg
Città Di Messina
2022/23
Roma Volley Club
Valsabbina Millenium Brescia
Itas Trentino
Futura Volley Giovani Busto Arsizio
2021/22
Banca Valsabbina Millenium Brescia
Omag San Giovanni in Marignano
Futura Volley Giovani Busto Arsizio
CBF Balducci HR Macerata
2020/21
CBF Balducci HR Macerata
LPM BAM Mondovì
Megabox Vallefoglia
Eurospin Ford Sara Pinerolo
2019/20
Delta Informatica Trentino
Omag San Giovanni in Marignano
Conad Olimpia Teodora Ravenna
LPM BAM Mondovì
2018/19
Canovi Coperture Sassuolo
LPM BAM Mondovì
Omag San Giovanni in Marignano
Itas Città Fiera Martignacco
2017/18
Battistelli San Giovanni in Marignano
LPM BAM Mondovì
Barricalla Collegno
Fenera Chieri
2016/17
Lardini Filottrano
myCicero Pesaro
Delta Informatica Trentino
Sab Grima Legnano
2015/16
Volley 2002 Forlì
Volley Soverato
myCicero Pesaro
Saugella Team Monza
2014/15
Volksbank Südtirol Bolzano
Beng Rovigo Volley
Delta Informatica Trentino
Saugella Team Monza
2013/14
Il Bisonte San Casciano
Metalleghe Sanitars Montichiari
Saugella Team Monza
Volley Soverato
2012/13
IFH Volley Frosinone
Pomì Casalmaggiore
Siamo Energia Ornavasso
Igor Gorgonzola Novara
2011/12
Pallavolo Loreto
Icos Crema
Volleyball Santa Croce
Banca Reale Yoyogurt Giaveno
2010/11
Pallavolo Loreto
Pallavolo Pontecagnano Faiano
Volleyball Santa Croce
Famila Generali Chieri
2009/10
Aprilia Volley
Liu•jo Volley Carpi
Osmo BPVi Vicenza
Cariparma Sigrade Parma
2008/09
Cariparma Sigrade Parma
Brunelli Volley
RebecchiLupa Piacenza
Europea 92 Original Marines Milano
2006/07
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
Yamamay Busto Arsizio
Lamaro Appalti Roma
Riso Scotti Pavia
2005/06
Rebecchi Rivergaro Piacenza
Dimeglio Brums Busto Arsizio
Linea Medica SIRAM Roma
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
2004/05
Fornarina Civitanova Marche
Megius Volley Club Padova
Dimeglio Brums Busto Arsizio
Zazzeri Figurella Firenze
2003/04
Santeramo Sport
Mariani Petroli Lodi
Burro Virgilio Gabbiole Curtatone
Promo Firenze
2002/03
Vitrifrigo Fiam Italia Pesaro
BigMat Chieri
CSI Clai Imola
2001/02
Icot Forlì
Acetum Forme Cucina Veca Carpi
Pasta Primeluci Mavi Lercara Friddi
SIRAM Roma
2000/01
AGIL Volley Trecate
Vini Monte Schiavo Jesi
SIRAM Roma
1999/00
Volley Pool Piave
Vini Monte Schiavo Jesi
Volley Cecina
1998/99
Neruda Volley Bolzano
Viva Volley Tortoreto
Romanelli Firenze
1997/98
Biasia Vicenza
Teseco Sesto Fiorentino
Vini Monte Schiavo Jesi
Asso.Pr.Oli Amatori Volley Bari
1996/97
Edina Ester Pefim Napoli
Cemar Runway Spezzano
Big Power Ravenna
Aster Roma
0